Детский сайт и форум, все о детях, детских товарах и детских магазинах

Старый 06.09.2008, 22:35   #1
Regina_85
Member

Вес репутации: 0 Regina_85 is on a distinguished road
Exclamationчто такое "вес репутации?"

что такое "вес репутации?" и с чем его едят? вопрос наверное больше к админам, но я не очень знающая индустрию форумов, разъесните пожалуйста!
Regina_85 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:56   #2
Детский
Детский хулихан

Вес репутации: 10 Детский is on a distinguished road
По умолчаниюответ: что такое "вес репутации?"

ну в справке на форуме написано.

что такое репутация?

репутация - способ выставления рейтинга пользователям в зависимости от качества их сообщений. если администратор включил систему репутации, то соответствующие иконки (или просто числовые значения) будут отображаться в сообщениях.

репутация может быть положительной , отрицательной или нейтральной . возможность присваивания негативной оценки определяется настройками, сделанными администратором. нейтральная репутация присваивается пользователем, который не отвечает критериям, установленных администратором, необходимых для изменения репутации других пользователей.

как я могу присвоить репутацию кому-либо?

чтобы присвоить репутацию, нажмите на соответствующую иконку в нужном сообщении. отобразиться форма, в которой вы можете указать тип репутации (положительная или отрицательная) и причину присваивания. если возможность присваивания отрицательной репутации отключена, то в этой форме будет лишь поле для указания причины. вы не можете дважды присвоить репутацию на одном сообщении.

как мне узнать какую от кого репутацию я получил(а)?

вы можете увидеть список последних изменений в вашей репутации внизу главной страницы вашего кабинета. в списке отображается кто, какую репутацию вам присвоил и по какой причине. общее значение репутации отображается как набор иконок репутации, отображаемых в ваших сообщениях и профиле. чем больше положительных отзывов, тем больше положительных иконок будет отображаться, чем больше отрицательных отзывов, тем больше отрицательных иконок будет отображаться. положительные и отрицательные иконки компенсируют друг друга, поэтому отображаться будут иконки только одного типа.

как много репутации присваивается за один раз? что такое вес репутации?

в зависимости от настроек, сделанных администратором форума, в сообщениях может отображаться пункт "вес репутации", который показывает, сколько пунктов репутации будет давать (или снимать) пользователь за одно присваивание. значение веса репутации определяется администратором и может увеличиваться в зависимости от ряда причин (срок пребывания на форуме, количество сообщений и так далее).

что делать, если я не хочу, чтобы другие знали мою репутацию?

вы можете отключить отображение вашей репутации с помощью своего кабинета. зайдите в раздел "опции" и найдите пункт "отображать ваш уровень репутации". снимите отметку с этого пункта и сохраните данные. иконки вашей репутации заменятся на иконки скрытой репутации , при этом вы всё равно сможете присваивать репутацию другим, а другие смогут присваивать её вам.
Старый 07.09.2008, 22:16   #3
Regina_85
Member

Вес репутации: 0 Regina_85 is on a distinguished road
По умолчаниюответ: что такое "вес репутации?"

спасибо за подробныый ответ, но я все-равно не поняла смысла этого всего. вроде просто общаемся...
Regina_85 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ